访问人数:949 本站首页 | 收藏本站

盘锦阿尔滨供热有限公司

     

留言便签

留言编号: 201807050123088856
留言主题: 更换供暖,要求并网
留言分类: 反映件事儿

关注度:

23
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/7/5 13:23:08 2018/7/9 13:24:03 2018/7/11 15:27:56 2018/7/11 16:19:19

当事人

我是锦城明郡小区7号楼住户,小区建于2011年,于2013年入住该小区,小区供暖单位是盘锦阿尔滨供热有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是17度以下度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。要求更换供暖,和广田供暖并网,拒绝阿尔宾地下热源供暖 2018/7/5 13:23:08

   该小区业主针对供暖问题的呼声,市、区相关部门极为重视。为了彻底解决这个问题,市、区两级供热管理主管部门积极协调锦城明郡小区供暖。广田热电集团站在讲政治、讲大局、讲稳定的高度,认真履行社会义务,把“送温度”落到实处!锦城明郡小区供暖由广田热电集团接管,集中供热。并于2018年8月6日正式签署移交协议。广田热电集团正式接管之后,现已开展相关的改造工程,确保在采暖期开始前完成一切改造工作,不耽误业主们按时采暖。
 此情况与用户电话沟通说明,用户表示满意。
 2018/7/11 15:27:56 [您的问题已办结]

盘锦阿尔滨供热有限公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心