访问人数:55996 本站首页 | 收藏本站

丹东金山热电供暖公司

     

留言便签

留言编号: 201806230435409196
留言主题: 供暖不达标
留言分类: 反映件事儿

关注度:

232
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/6/23 16:35:40 2018/6/25 12:13:03 2018/6/29 9:10:19 2018/7/2 10:09:03

当事人

我是一中教委楼小区54号楼住户,小区建于1990年,于1991年入住该小区,小区供暖单位是丹东金山热电供暖公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是14~15度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。我家在17~18年供热期间,家中温度始终不达标,供热公司下属的供热所几次测温均为14~15度,我多次向供热办和供热公司客服反映,供热维修工也多次上门查找原因,问题始终没有解决,我继续向客服反映并要求退费,客服表示供热公司已知道此事,已把我家列入疑难件处理,让我等公司处理即可,一月份的时候,供热所约我去供热所处理此事,我去以后,工作人员问我想怎样解决,我回答温度达标即可,工作人员回复我解决不了,并说温度不达标是楼龄老,想要达标只能我个人给房子做个保暖,换一下门窗,(我是双层铝合金窗户),我是顶楼,并要我加厚楼顶,被我拒绝,问题没能解决,春节过后,我继续向供热办和客服反映,客服给我供热所长电话,让我找所长,电话过去我们约定周六早八点见面,周六我去以后所长不在,工作人员也不给联系,我等到十点无奈离开,过了一段时间我又去找了所长,所长在,所长告诉我以过供暖期了,系统封闭了解决不了了,所长表示他可以以他私人关系找人补偿我一千元,被我拒绝,我通过正常渠道,处理我的正常诉求,为何要通过个人关系解决,我想不通,随后所长表示他解决不了,让我去公司信访,到了公司信访我把事情反映以后,信访让我回去等电话,过了一个多月无信息,我又去信访,信访无人,联系供热办回复工作人员休年假,让我五一之后过去,五一以后我过去几次均找不到负责人,六月七日我又去,同样保安告知负责此事的人员不在,无奈我又与供热办联系,在供热办的干预下一女性人员接待了我,并让我写了一份情况说明,然后让我等信,究竟得让我等到何时?一件小事,怎么到了老百姓身上这么难办? 2018/6/23 16:35:40

用户您好,金山供热三所军苑换热站所属通春街815室反映2017-2018供暖季室内温度不达标,供热三所接到住户投诉后第一时间和住户沟通,由于该住户居住房屋为军苑分支的末端还是顶层(8楼)、把边(三面把边)、室内管道因装修看不到(地板下面)、室内房屋结构改变(住户把卧室改为客厅)、室外无保温,冬季遇到极寒天气导致室内温度不达标。2018年三月份,按照公司退费要求,供热公司决定给住户退款元作为补偿,住户未答应,只是说要温度,没有同意退款。在此期间供热三所所长多次和住户沟通由住户购买材料,供热三所免费给住户家重新安装供暖管道,并且希望住户室外加强保温,住户未同意重新安装供暖管道和室外加强保温。
     2018年6月25日住户再次通过民心网投诉室内温度不达标,供热三所再次和住户沟通,问题还在协商中,请用户与供热三所取得联系,感谢您关注金山供热,祝您生活愉快。
尊敬的热用户您好!您反映的问题3所已与您沟通处理,咨询孙所长说:室内已进行更换管子并给与一定的补偿。2018年9月7日电话联系热用户咨询处理结果,热用户很满意,谢谢热用户的理解和支持,愿您全家每天都有个好心情。如对我的服务满意,请您进行重新评价,谢谢
 2018/6/29 9:10:19 [您的问题已办结]

丹东金山热电供暖公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心