留言便签

留言编号: 201806121051576222
留言主题: 暖气井挖开3个月不修复,影响业主健康
留言分类: 反映件事儿

关注度:

314
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/6/12 10:51:57 2018/6/13 15:18:11 2018/6/14 8:33:08 2018/6/26 17:00:34

当事人

我是绿云花园小区13号楼住户,小区建于2003年,于2008年入住该小区,小区供暖单位是丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是11111度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。民心网领导和工作人员,你们好:
        我是绿云花园13#1-102业主,2018年4月,华孚热电工作人员以维修暖气管道漏水为由,把我家窗下一个暖气井挖开近3个月未能修复,流水声音非常大,严重影响我们全家人的生活,工作和健康,根据物业管理条例第五十一条供水、供电、供气、供热、通信、有线电视等单位,应当依法承担物业管理区域内相关管线和设施设备维修、养护的责任。前款规定的单位因维修、养护等需要,临时占用、挖掘道路、场地的,应当及时恢复原状。
        而且被挖开的井特别危险经常有小孩在周围玩耍,一旦发生意外,后果不堪设想!
希望民心网的领导和工作人员帮忙及时解决!谢谢!
 2018/6/12 10:51:57

尊敬的贵用户,您好!
    关于您的诉求,经了解,当时有用户报修告知此处漏水,经我司挖开查看后,不属我司管道漏水,后与自来水公司联系,也非自来水管道,而是小区内的消防接合器漏,已通知物业尽快维修处理。
 2018/6/14 8:33:08 [您的问题已办结]

丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心