留言便签

留言编号: 201806070523079273
留言主题: 军民供暖站违反供暖实施细则不安相关规定退房赔偿问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

107
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/6/7 17:23:07 2018/6/11 14:02:04 2018/6/19 17:20:12 2018/6/20 19:47:32

当事人

我是铁塔校区小区 小区1号楼住户,小区建于2000年,于2000年入住该小区,小区供暖单位是盘锦市房产供暖有限责任公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是0-9度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。2018年,我们分别为财务发展楼1楼商网、3楼301、302,八一大院202等4处按时足额缴纳了取暖费1。3万元,11月份发现取暖温度超低、主管道温度只有4度,多次向供暖公司反映,要求测温,供暖处答复主管道老化需要维修,不需要测温,到12月份仍然没人管,12月份无奈之下在民心网进行投诉提出3项要求并要求按时测温,随后李凯主任回复按因您户室温不达标,将按低温退费流程办理,不用再测温(有通话录音为证)。6月5日,供暖处通知退费,要求出具测温记录,并在我们叫你1。3万元的前提下,只退费4000多元。我们对供暖处这种出尔反尔、肆意违反政府相关规定、践踏民生权利的行为表示愤慨,对有关部门面对民生不作为、相关人员利用手中权利乱作为的行为气愤。按照盘锦市供暖细则第二十条 供热企业未按规定或者约定的供热期限供热,未达到规定或者约定的供热温度的,已按规定交纳采暖费的热用户有权按照规定或者约定要求供热企业退还采暖费;给热用户造成损失的,应当予以赔偿。我们强烈要求:
1、供暖单位应该为其供暖设施负责,全面维修更换供暖管道和设施,保证下一年度供暖质量。
2、全额退还不达标房间所缴纳的取暖费,彻底放弃即不给按时测温又要求出具测温记录的霸王条款。供暖单位在测温问题上不能即是运动员又是裁判员。
3、及时赔偿由于供暖不达标做成的多年养殖名贵树木花草被冻死的损失。
4、供暖单位做成修缮和维护施舍的保证,并诚意道歉!
(以下附上所在楼区要求维修的管道现状、受损花木情况)
 2018/6/7 17:23:07

 2018/6/19 17:20:12 [您的问题已办结]

查询密码: (回复未公开,请留言人输入密码查询。)

盘锦市房产供暖有限责任公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心