访问人数:1985 本站首页 | 收藏本站

盘锦盘山县甜水镇政府

     

留言便签

留言编号: 201804160259589019
留言主题: 盘锦市民反映本人保障房维修资金啥时发放问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

338
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/16 14:59:58 2018/4/18 9:47:31 2018/4/18 10:20:42 2018/4/18 10:21:56

当事人

                我是盘山县甜水镇小板村村民本人是甜水镇小板村,2016年时维修住房,镇上说一共给补17500元钱,但现在就给发了7500元,还差10000元,镇上说是上面还没发下来,我想问下我的补助钱啥时候能发全了。
        
        
 2018/4/16 14:59:58

该群众是甜水农场小板分场2016年国有农场保障性安居工程农垦职工维修住房,按照国有农场职工保障性安居工程相关政策规定应享受补助款17500元,其中国家补贴7500元,省财政补贴10000元,截止目前国家补贴的7500元已下发到个人手中,还有10000元省财政补贴款上级部门尚未拔付到甜水农场,甜水农场正在积极与上级部门协调,争取补助资金早日发放到群众手中。  2018/4/18 10:20:42 [您的问题已办结]

盘锦盘山县甜水镇政府

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心