访问人数:6461 本站首页 | 收藏本站

抚顺市城市客运交通管理处

     

留言便签

留言编号: 201804160243129074
留言主题: 抚顺市东洲区某地未设置公交站点
留言分类: 提个好点子

关注度:

2912
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/16 14:43:12 2018/4/17 16:24:33 2018/4/23 15:40:23 2018/4/23 15:58:53

当事人

                搭连小区24路公交车同一个站点,却有两个不同方向的公交车,指示不明确,虽不同方向去处的两个站距离50米左右,但来个24路就得去问下,没来过这地方的还不知道什么情况,只有错过了车才了解,但等下一趟又要好久。同样问题36路,38路等都在此站点有类似情况,望再设置个站点牌。
        
        
 2018/4/16 14:43:12

尊敬的评议人您好:
   评议留言已收悉,现将办理情况答复与您:
   经核实,搭连小区公交站点由于受转盘环岛通行限制,两个反方向的站点设在同一侧,而且两个站点距离较近。为方便乘客准确乘车,公交公司制作了临时站牌,并在站牌上标注了车辆行驶方向,引导乘客根据站牌指示乘车,目前临时站牌已经安装完成。
   在此,十分感谢您提出的宝贵意见,欢迎您继续对我们的工作进行监督。
   电话回访诉求人,对办理结果满意。

 

                                                                 抚顺市城市客运交通管理处
                                                                  二0一八年四月二十三日
 2018/4/23 15:40:23 [您的问题已办结]

抚顺市城市客运交通管理处

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心