访问人数:15534 本站首页 | 收藏本站

鞍山海城市公安局

     

留言便签

留言编号: 201804110717524816
留言主题: 海城市某小区内居民产生噪音扰民
留言分类: 反映件事儿

关注度:

456
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/11 19:17:52 2018/4/13 22:07:22 2018/4/18 11:46:58 2018/4/18 11:55:44

当事人

                本人家住北关骏都国际,夏天来了可烦脑也来了,每年夏天在北关转盘扭秧歌的又来了,打鼓声音特别大,往年也可以忍忍,可今年我老婆刚生完孩子,打鼓声音和吹喇叭的分贝太大了,孩子都休息不好,直哭,离我们住宅楼只有一条路之隔,太吵了,忘市领导帮忙解决,谢谢
        
        
 2018/4/11 19:17:52

您好,就您所反映的问题,我们已经多次与该娱乐活动组织者沟通协调,告知其娱乐活动应控制音量不应干扰周围居民正常休息,但由于北关转盘地处海城市中心地带,较为繁华,周边高楼林立,拢音效果强,而转盘的相应职能即为市民娱乐休闲场所,故我公安机关无权强制取缔群众自发组织的娱乐活动,为最大限度保证周边群众正常休息,我们已向市政府相关部门提出建议,出台相关政策规定,进一步规范群众娱乐活动,让百姓既能玩好,又能休息好。城市的美好需要每一位市民的努力。
海城市公安局祝您身体健康,万事如意。
 2018/4/18 11:46:58 [您的问题已办结]

鞍山海城市公安局

当事人

【非常不满意】没解决实际情况,国家有文件的,娱乐我不反对,但离居民楼太近了,而且声音也大,超过了国家标准的分贝,直接影响老人休息和孩子学习,一个城市需要大家维持,公园那么大地方就去娱乐被。(微信评价时间:2018/4/18 11:55:58) 2018/4/18 11:55:44

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心