访问人数:5114 本站首页 | 收藏本站

盘锦市公安局兴隆台分局

     

留言便签

留言编号: 201804130829216048
留言主题: 盘锦市某商场员工噪音扰民
留言分类: 反映件事儿

关注度:

230
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/13 8:29:21 2018/4/13 15:24:23 2018/4/18 10:43:32 2018/5/9 8:23:19

当事人

大商新玛特保安每天早上训练,口号声音太大,大商楼上住户根本无法休息,每天都是被口号声吵醒,真心很烦躁。 2018/4/13 8:29:21

网友您好:
    诉求人主要反映的问题:关于商场保安晨练扰民问题。
我分局接到该投诉件后,分局领导高度重视,并作出重要批示,指挥中心主任亲自督办、指导工作,将此投诉件分派到创新派出所办理,要求对诉求问题进行调查处理,结合实际情况协调解决。
    创新所领导高度重视,指令商东社区工作的民警韩文利,辅警杨梓晰立即到现场进行处置,与大商新玛特集团安保王经理取得联系,王经理反映称保安训练工作均在每天8:00上班时间以后进行训练,并没有很早时间训练,但保证会降低训练口号声音,不再影响居民正常生活休息。
    承办人:张鹏
    联系电话:0427-2683312


                                                                        盘锦市公安局兴隆台分局
                                                                             2018年4月18日
 2018/4/18 10:43:32 [您的问题已办结]

盘锦市公安局兴隆台分局

当事人

【非常满意】满意(评价时间:2018/5/31 10:33:58) 2018/5/9 8:23:19

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心