访问人数:6794 本站首页 | 收藏本站

鞍山海城市综合行政执法局

     

留言便签

留言编号: 20184712349734
留言主题: 北关停车位被占
留言分类: 反映件事儿

关注度:

328
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/7 12:34:09 2018/4/11 9:14:18 2018/4/11 13:42:53 2018/5/9 9:50:52

当事人

海城北关菜市场周围及大润发南门外的停车场,是去年创城期间画的,整体工作给海城增添了光彩,但是,好多商户用推车、货架、石墩等等东西霸占了停车位,此路段交通拥挤,停车位本来就供不应求,商户的行为很让司机们苦恼,司机一个人也难搬走那些障碍物,商户一占就是一连排好几个车位,车没地方停,若停止非车位上,占了路面,1是影响到交通通行,2是交警铁罚单。 请问,这种霸占车位情况由政府哪个部门管理? 能否有人管一管? 能否长期坚持管理?是否有惩罚机制? 车位供不应求,还被商户霸占,请求处理。 任女士:***
    
 2018/4/7 12:34:09

海州执法分局接到流水号1009254投诉件,反映北关市场停车位被占。接件后,执法人员迅速到现场调查处理,确有4个停车位被流动商贩暂时占位。分局执法人员目前已将流动商贩清走,被占车位已清理完毕。
接到投诉件海州执法分局对该处全天候巡查,及时清理占车位情况,后附照片
 2018/4/11 13:42:53 [您的问题已办结]

鞍山海城市综合行政执法局

当事人

【不满意】根本没有商户清理车位,很多车位依然被商户用各种道具侵占,不是短期的,是长期的天天如此。为何交警能天天在此路段贴罚单,而车位被占无人彻底解决?(微信评价时间:2018/5/9 9:50:52) 2018/5/9 9:50:52

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心