留言便签

留言编号: 201844151717734
留言主题: 养老保险生存证明已上交,工资还未恢复
留言分类: 反映件事儿

关注度:

462
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/4 15:17:17 2018/4/9 11:26:12 2018/4/13 8:49:47 2018/4/13 16:53:21

当事人

                我父亲的养老保险生存证明已于2018年2月14日上交,但到现在工资还未恢复!
        
        
 2018/4/4 15:17:17

咨询人您好:
    最初由于未及时参与劳动局组织的生存认定,社保局无法认定工资是否应该继续发放。后经调查,已认定清楚,确定可以发放。您的问题现已解决。
 2018/4/13 8:49:47 [您的问题已办结]

鞍山海城市社会保险事业管理局

当事人

【非常不满意】只是说核实,也没有收集核实信息,怎么核实?(微信评价时间:2018/4/13 16:53:21) 2018/4/13 16:53:21

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心