访问人数:198286 本站首页 | 收藏本站

沈阳铁路局

     

留言便签

留言编号: 201804050741261318
留言主题: 修理水管半个月了
留言分类: 反映件事儿

关注度:

182
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/5 7:41:26 2018/4/9 9:23:08 2018/4/11 17:07:24  

当事人

        沈阳市铁西区北一东路某小区,自来水管道有漏点,维修半个月,到现在也没修好。说是每天定点给水,给水时间越来越短,什么也干不了,洗澡时间不够,洗衣服时间不够。每天为了这点水,活的累死了。今天清明节,过节,一天没给水,都放假了是吧,没人管了是吧。这个小区的自来水归沈阳某单位,一堆人来修,就是站在那里聊天,根本看不到干活的,一点维修紧张度都没有,一帮闲人,完全没有工作效率。请帮我们催催进度吧,我们根本看不到维修的人,也没有投诉电话。谢谢。不用给我打电话,我该说的都说了,什么都不想说。
        
 2018/4/5 7:41:26

因供水管路漏水经多日查找已于4月5日恢复正常,近期停水是因全市范围内的水路维修。  2018/4/11 17:07:24 [您的问题已办结]

沈阳铁路局

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心