访问人数:14438 本站首页 | 收藏本站

联通盘锦分公司

     

留言便签

留言编号: 201804040800414894
留言主题: 某通信公司乱收费
留言分类: 反映件事儿

关注度:

381
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/4 8:00:41 2018/4/4 16:37:48 2018/4/10 9:38:38 2018/4/10 11:30:27

当事人

2017年12月份我咨询辽宁省联通客服,咨询我的号码准备改套餐是否有别的收费,当时10010客服明确告诉我暂时看没有别的收费,到2018年1月,经查询又扣掉我除套餐外的收费,经与联通公司沟通后也未给予我满意的答复,想请有关部门介入,这种强制收费的行为需要给我一个满意的答复!!
    
 2018/4/4 8:00:41

评议人:
    您反映的问题的评议(1006966)已收悉。联通分公司十分重视,立即责成相关单位认真进行调查处理。用户号码属于AAAA级别靓号,有最低消费限制资费286元,每个月最低消费286元,用户可以更改套餐,但是最低消费保持不变,于4月5日15:40联系用户,用户不理解。用户表示2017年12月25日左右拨打客服,客服未告知用户有最低消费286元,经核实用户于2017-12-29 12:16:09使用15642781111拨打10010表示通过网厅办理了转套餐,咨询次月变更的是什么套餐是否还有最低消费。由3204号客服代表接听查询后解释次月为76元全国套餐,是否有最低消费建议次月再查询。录音中用户认可。客服于2018-04-06 08:45:35回复,经市场部核实该号码为AAAA类靓号,靓号标识不能取消。靓号低消收费无问题。因iPhone套餐286元资费停售无法转回。如用户需要转套餐,可根据用户的实际语音及流量需求进行推荐可受理的4G套餐。用户不满意。感谢您对联通公司的长期关注与支持,有问题可拨打客服热线10010。 
 2018/4/10 9:38:38 [您的问题已办结]

联通盘锦分公司

当事人

【非常不满意】2017年12月29日客服10010回答我的是目前看没有别的消费,我想问一下目前看没有别的消费是什么意思?联通公司营业厅我也咨询过说查不到,客服我也咨询说目前看没有,我想请问我到底问谁?我第二个月改完事后我还用咨询吗?而且我改完了还不能改回去了,这个解释我不满意,我要向国家工信部投诉! 2018/4/10 11:30:27

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心