访问人数:14438 本站首页 | 收藏本站

联通盘锦分公司

     

留言便签

留言编号: 201803300744401023
留言主题: 某通信公司乱收费
留言分类: 反映件事儿

关注度:

264
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/30 19:44:40 2018/4/4 16:40:28 2018/4/8 15:26:07 2018/4/8 18:49:11

当事人

您好 我要投诉联通公司乱收费问题 我的手机卡27号上午九点 收到的短信还有1个G流量 下午3点就欠费停机了 并扣了我26。5元的流量钱 在这6个小时里 我的手机没进行过任何流量下载 我就想知道我的流量跑哪去了 跟他们的客服联系过 但是他们的回答令人费解 这种霸王条款我接受不了 所有的原因都在我这 还请民心网的同志替我们做主 谢谢
    
 2018/3/30 19:44:40

评议人:
    您反映手机号码流量费的问题评议(1006958)已收悉。感谢您对我公司服务问题提出的宝贵意见,我公司十分重视,立即责成相关单位认真进行调查处理。经核实,用户反映3月份产生流量费,主要来源于头条网,百度等,费用已为用户申请退费并且费用已到账,客户产生的流量费均客户自行上网产生,计费无问题。工作人员于2018年4月5日10:00联系用户,用户要求在为其赠送1G的流量,我公司无法满足,用户不满意。感谢您对联通公司的长期关注与支持,有问题可拨打客服热线10010。 
 2018/4/8 15:26:07 [您的问题已办结]

联通盘锦分公司

当事人

【非常不满意】颠倒是非啊 我什么时候要你们赠送流量了 我要你们把多扣我的流量还给我 再说了 看头u条网跟百度六个小时能用一个G流量吗 话都你们说了 谁能给老百姓一个公道 我的钱就这样被你们联通公司给默默的收下了吗  2018/4/8 18:49:11

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心