访问人数:15534 本站首页 | 收藏本站

鞍山海城市公安局

     

留言便签

留言编号: 201803310930377816
留言主题: 交通信号红绿灯坏了无人修理
留言分类: 反映件事儿

关注度:

357
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/31 21:30:37 2018/4/4 15:17:01 2018/4/8 11:35:22 2018/4/13 17:44:19

当事人

海城市王石镇代千村旁的外环路十字路口的交通信号红绿灯已经坏了有一个多星期了,一直无人修理,外环路经常有大卡车经过,交通秩序无法维护,导致行人及车辆出行危险,请尽快处理。
    
 2018/3/31 21:30:37

市民你好,你的问题已收到,现已转入部门着手调查,近期会给予你最终处理结果,还请耐心等待。
您好,由于此处信号灯线路老化及主机故障,交管部门已着手对此信号灯进行重新安装,但由于施工进程及技术原因,目前尚需一定时间,前期交管部门曾启用临时信号灯,但该临时信号因线路故障问题无法正常使用。
由于我们工作的原因,给您带来不便,我们深表歉意,海城市公安局祝您身体健康,万事如意。
 2018/4/8 11:35:22 [您的问题已办结]

鞍山海城市公安局

当事人

【不满意】我投诉的第二天,交通灯已恢复,昨天开始又不好使了,这是解决了吗 2018/4/13 17:44:19

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心