访问人数:36151 本站首页 | 收藏本站

盘锦市交警支队

     

留言便签

留言编号: 20184119571734
留言主题: 小区外停车位规划问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

296
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/1 19:57:01 2018/4/23 7:20:19 2018/4/24 16:16:12 2018/4/24 17:43:38

当事人

水木清华小区西门南侧没有停车位规划,车辆乱停乱放,白天晚上都挡住进出口,对居民出行和生活带来极大不便,要求有关部门及时解决治理。
    
 2018/4/1 19:57:01

您好:
    您的1006590号留言盘锦市交警支队已收到,您提出的是小区外停车位规划的问题。接到此件后,支队领导高度重视,立即责成交通科调查处理此事。
    4月27日,我们与您进行了电话联系,向您通报了相关工作开展情况:就您提出的问题,市交警支队交通科于第一时间就安排了专人进行实地查看,确定此处空地为水木清华物业管理,也是其物业部门禁止在此处停放车辆。了解这个情况后,支队立即安排设施大队与水木清华物业部门沟通协调,拟在此空地规划停车泊位,但水木清华物业多次以此处为业主自行建设为由而拒绝。针对这一情况,市交警支队已督促其物业部门进一步驾驶对此处停车秩序的管理。经电话沟通,得到了您的理解。
    在此,我们非常感谢您对我市交通管理工作的积极参与,也欢迎您多提宝贵意见。
 2018/4/24 16:16:12 [您的问题已办结]

盘锦市交警支队

当事人

【非常不满意】颠倒黑白,根本没有解决实际问题。(微信评价时间:2018/4/24 17:43:38) 2018/4/24 17:43:38

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心