访问人数:22156 本站首页 | 收藏本站

盘锦市公共交通有限公司

     

留言便签

留言编号: 20184173038734
留言主题: 9环公交车
留言分类: 反映件事儿

关注度:

434
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/1 7:30:38 2018/4/2 15:33:56 2018/4/4 9:49:21 2018/4/24 7:58:23

当事人

                车少,不准时
        
        
 2018/4/1 7:30:38

关于1005004的调查报告民心网:
一、基本情况:诉求人主要反映盘锦公交管理问题。接到该诉求问题后,领导高度重视,并作出批示:请信访办对该诉求问题进行调查处理,结合实际情况解决该问题。现将调查解决情况汇报如下:
二、调查解决情况:
1.诉求人基本情况 
 诉求人反映9环等乘时间过长,发车不准时。
2.出现诉求问题的原因。
 现9环配车10台,早、晚高峰期在20分钟左右,平峰期在30分钟左右,从目前的运营状况来看,该方案可以满足市民出行需求,但有时路堵、车辆故障等突发状况造成车隔增大,情况属实。给您带来的不便,我们深表歉意,敬请谅解。
经我部门细致核实,该线路当天有2台车辆临时发生故障,故造成等成时间过长。
3.解决情况。
 我公司已督促维修厂尽快维修车辆,避免影响第二天出行。该线路现10台车已全部上线运营。
三、回访情况:
 工作人员于2018年4月4日与投诉人联系,投诉人不理解。
二次回复:您所反映的9环早、晚高峰时段车隔20分、平峰30分,在道路环境等客观条件允许的情况下,完全能够确保运营秩序平稳、车隔均匀。经查实,该线路当天有2台车辆临时发生故障,故造成等成时间过长(现已恢复运营)。
         公交公司要求车队加强车辆的保养维修,尽最大努力杜绝由于车辆故障等问题造成的发车不准时问题。造成您出行的不便,深表歉意,敬请谅解。
 2018/4/4 9:49:21 [您的问题已办结]

盘锦市公共交通有限公司

当事人

【非常不满意】我们怎么一投诉你们就有特殊情况,车坏了,三天两头就坏的车,还让老百姓做。拿老百姓生命开玩笑呢呗(微信评价时间:2018/4/24 8:01:05) 2018/4/24 7:58:23

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心