访问人数:2623 本站首页 | 收藏本站

鞍山海城市国土资源局

     

留言便签

留言编号: 2018329115437734
留言主题: 海城市某部门不作为
留言分类: 反映件事儿

关注度:

375
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/29 11:54:37 2018/3/30 14:55:19 2018/4/3 8:26:47 2018/4/5 21:54:00

当事人

                我家在西柳镇有一栋楼房,房照啥都齐全2016年卖了,可是一直到现在海城不动产中心就是办不了过户,我想问成立这个不动产中心有什么做用,不但不给百姓办事,反而成了百姓的绊脚石,希望有关部门帮助调查此事。
        
        
 2018/3/29 11:54:37

与诉求人取得了联系,并说明,西柳荣宽小区的楼房档案资料在当地政府的房产管理部门,一直没有移交到不动产中心,所以办不了过户手续。只有档案移交到不动产中心,就可以办理。  2018/4/3 8:26:47 [您的问题已办结]

鞍山海城市国土资源局

当事人

【非常不满意】为什么一直不交不动产中心呢,难道你们单位不管?还是管不了?(微信评价时间:2018/4/5 21:54:00) 2018/4/5 21:54:00

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心