访问人数:14438 本站首页 | 收藏本站

联通盘锦分公司

     

留言便签

留言编号: 201803281103316458
留言主题: 某通信公司
留言分类: 反映件事儿

关注度:

348
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/28 11:03:31 2018/3/30 8:52:37 2018/4/3 13:43:48 2018/4/4 8:42:47

当事人

一个年近70的老人,用的是一部联想的老年手机,电话号码***,连发个短信都不会发。却在2017年9月份被无良的代理商通过拨打电话的业务手段,给这个号码增加了一个90元的流量包业务。直到2018年1月份发现自己的电话老是欠费,于是叫我去营业厅查看话费。结果才知道手机里面除了这个业务还有3项从未使用过的增值业务,最早的在2013年开始的。2月5日进行的第一次投诉,承诺72小时解决没人搭理你,2月10日又去投诉这回有工作人员回话,直接打到老人手机,告诉没使用把这部分钱以话费形式存到手机卡里,我不接受。消协给出标准3倍返还,联通客服告知最高赔付退一返一。在3。15日又进行了一次投诉,其中两项业务以3倍的赔偿得到解决。作为一名消费者我的要求并不高3项增值业务正常返还即可。但是我要求联通公司提供90元流量包业务的代理商家,这个商家在做完本次业务后,多次给老人打电话恐吓老人,告知老人如果不去营业厅改成4G卡,老人的手机就不能使用了。作为一个大型服务类企业,怎么会选择这样的代理商做业务。咱们的诚信去了哪里?
    
 2018/3/28 11:03:31

 2018/4/3 13:43:48 [您的问题已办结]

查询密码: (回复未公开,请留言人输入密码查询。)

联通盘锦分公司

当事人

【非常不满意】要求对方提供做此项业务代理商,及其后期处理投诉相关人员。公司称代理商解除合同,工作人员已离司的名义拒不提供。问我有什么其他要求可以提。涉及到消费者权益问题,金钱能解决的话还用诚信有用吗?还请负责调查同志相对重视,还消费者一个满意的答案。如果联通公司还是这个轻轻放下的态度,我会保留权利继续向上级主管部门反映。(评价时间:2018/4/4 8:42:59) 2018/4/4 8:42:47

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心