访问人数:18852 本站首页 | 收藏本站

本溪市质监局

     

留言便签

留言编号: 201803270952209893
留言主题: 电梯检测中要求用户自备砝码的问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

293
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/27 9:52:20 2018/3/28 9:43:48 2018/3/29 9:03:56 2018/3/29 9:31:07

当事人

                近日,某单位电梯检测部门在进行电梯检测时,要求电梯业主自己配备砝码用于检测,给用户带来极大的不便。
希望该单位电梯检测部门能够从我市创造良好的营商环境的角度出发,电梯检测部门配备砝码,以方便用户。
        
        
 2018/3/27 9:52:20

诉求人您好,按照《电梯检验规程》规定:电梯每5年由电梯维护保养单位做一次试验,电梯检验人员现场确认。所以,电梯试验用砝码应由电梯维保单位准备,不存在由电梯使用业户准备砝码情况。  2018/3/29 9:03:56 [您的问题已办结]

本溪市质监局

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心