访问人数:198286 本站首页 | 收藏本站

沈阳铁路局

     

留言便签

留言编号: 2018324153713734
留言主题: 建议大石桥站争取T5305-8次列车在桥停站办客
留言分类: 提个好点子

关注度:

279
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/24 15:37:13 2018/3/27 14:24:11 2018/3/29 17:00:05 2018/3/29 16:57:56

当事人

    尊敬的桥站领导,作为一名曾在沈阳读书的80后,对铁路有着很深的感情,外出也喜欢选择铁路出行。本人发现,自去年开始,路局开行5305-8次列车,辽半曾是很多桥市人民出行的首选,也是我们的美好回忆。不知道什么原因,四趟列车居然一趟不停大石桥,据本人观察,该车目前上座率40%都没有,几乎大连空跑到鞍山。希望桥站申请该车在本站办客,既方便百姓出行,也提升列车使用率,为铁路提高收入。
    
 2018/3/24 15:37:13

您好,非常感谢您的宝贵意见,我们把起转交给相关部门,在下次调图时我们会认真考虑的!  2018/3/29 17:00:05 [您的问题已办结]

沈阳铁路局

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心