民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

移动

评议单位

    在线单位:
  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 255260 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/27 16:02:58 “丹东市宽甸县投诉移动大塔离老百姓家非常非常近”的诉求 丹东分平台已分派到丹东市宽甸县政府办办理。
2017/7/27 15:06:07 “反映私自借用他人身份证办理宽带业务等问题”的诉求 中国移动通信集团辽宁有限公司办理。
2017/7/27 14:55:38 “反映私自借用他人身份证办理宽带业务等问题”的诉求 民心网办理中。
2017/7/27 13:57:19 “某通信营业厅办事效率问题”的诉求 中国移动通信集团辽宁有限公司办理。
2017/7/27 11:51:48 “反映某营业厅加班问题”的诉求 中国移动通信集团辽宁有限公司办理。
2017/7/27 10:52:22 “反映私自借用他人身份证办理宽带业务等问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/27 9:36:04 “反映某营业厅加班问题”的诉求 民心网办理中。
2017/7/26 9:37:24 “反映某公司重新开票无回应”的诉求 中国移动通信集团辽宁有限公司办理。
2017/7/26 8:51:32 “反映某营业厅加班问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/25 16:19:27 “反映某宽带安装不及时”的诉求 中国移动通信集团辽宁有限公司办理。
2017/7/25 14:47:08 “大连高新区市民反映某运营商信号弱问题”的诉求 大连分平台已分派到大连市移动公司办理。
2017/7/25 14:19:21 “丹东市宽甸县投诉移动大塔离老百姓家非常非常近”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/25 9:48:06 “大连市甘井子区某小区移动信号差问题”的诉求 大连分平台已分派到大连市移动公司办理。
已解决问题(7591) | 待解决问题(1)

中国移动辽宁分公司 2018-05-08

中国移动辽宁分公司 2018-05-07

中国移动辽宁分公司 2018-05-07

中国移动辽宁分公司 2018-05-03

中国移动辽宁分公司 2018-05-02

已解决问题(42) | 待解决问题(0) | 超期(0) | 好评(35) | 差评(4)

恶意扣费不给手机号码实名过户  2018-08-13
小区内宽带垄断问题  2018-06-28
反映手机卡停机问题  2017-08-04
某处基站设置问题  2017-08-01
咨询双胞胎托儿费报销标准  2015-11-13
已解决问题(3571) | 待解决问题(39) | 超期(31) | 好评(2208) | 差评(403)

【外呼未完结】关于太和区发达嘉园东侧巷内木杆倒塌的问题  2018-10-12
某通信公司促销不规范  2018-09-06
某单位施工不当  2018-09-06
某通信公司业务办理不便民  2018-07-24
滞纳金收取问题  2018-07-29
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
锦州市移动公司
5分
查看
2 .
抚顺市移动公司
5分
查看
3 .
丹东市移动公司
5分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心