民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 618787 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/28 10:43:06 “丹东凤城市某乡镇居民保障问题”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/28 10:42:07 “咨询丹东凤城市大病救助政策”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/28 10:41:53 “退伍兵待安置期间生活补助费”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/28 10:41:19 “连山区某社区选业主代表问题”的诉求 此件已被分平台跟踪办理。
2017/7/28 10:37:04 “朝阳市双塔区某市民申请救助”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/28 10:31:22 “义县某单位职工保险问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/28 9:50:59 “某居民投诉民政局工作问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/28 9:34:46 “大石桥市民反映2013退伍费”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/28 9:33:00 “大石桥市民咨询低保报销问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/28 9:16:10 “安置问题”的诉求 营口分平台已分派到营口鲅鱼圈区民政局办理。
2017/7/28 8:59:57 “安置问题”的诉求 营口分平台已受理。
2017/7/28 8:39:07 “抚顺市抚顺县上马镇某村民办理低保问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/27 22:31:12 “本溪市溪湖区某村个人用地修建公墓出售问题”的诉求 民心网回访,公示。
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
丹东市民政局
5分
查看
2 .
大连市民政局
5分
查看
3 .
朝阳市民政局
5分
查看
4 .
本溪市民政局
5分
查看
5 .
鞍山市民政局
5分
查看
6 .
辽阳市民政局
5分
查看
7 .
锦州市民政局
5分
查看
8 .
葫芦岛市民政局
5分
查看
9 .
沈阳市民政局
5分
查看
10 .
铁岭市民政局
5分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心