民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

价格检查

评议单位

    在线单位:
  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 255796 人访问
投诉快捷通道
·物价
咨询快捷通道
·物价
评议快捷通道
热评单位
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/27 16:00:09 “北大河周末卖旧物乱收费问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/27 15:57:34 “昌图县某镇有线电视收费不合理”的诉求 铁岭分平台已分派到昌图县价格监督检查分局办理。
2017/7/27 15:20:20 “锦州市某停车场收费问题”的诉求 锦州市价格监督检查局向分平台申请延长办理期限。
2017/7/27 14:32:20 “调兵山加气站价格高”的诉求 铁岭分平台已分派到调兵山市价格监督检查局办理。
2017/7/27 11:00:12 “昌图家某商店服务价格高”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/27 9:17:45 “浴场乱收门票”的诉求 大连分平台已分派到大连市甘井子区大连湾街道办事处办理。
2017/7/26 15:41:12 “调兵山加气站价格高”的诉求 铁岭分平台已受理。
2017/7/26 14:54:45 “大连市中山区某医院收费问题”的诉求 大连分平台已分派到大连市价格监督检查局办理。
2017/7/26 14:46:24 “开原市某小区收取煤气入网费”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/26 13:20:31 “乐园小区业主停车收费问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/26 12:26:15 “大连市中山区某医院收费问题”的诉求 大连分平台已分派到大连市卫计委办理。
2017/7/26 11:21:01 “大连市中山区某医院收费问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/26 11:20:30 “大连市中山区某物业高价收取业主停车费”的诉求 大连分平台已分派到大连市价格监督检查局办理。
已解决问题(6) | 待解决问题(0)

省价格监督检查分局 2018-01-11

省价格监督检查分局 2017-11-09

省价格监督检查分局 2017-05-03

省价格监督检查分局 2016-03-09

省价格监督检查分局 2015-07-03

  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
辽阳市价格监督检查局
6.33分
查看
2 .
抚顺市价格监督检查局
5分
查看
3 .
昌图县价格监督检查分局
5分
查看
4 .
葫芦岛市价格监督检查局
5分
查看
5 .
沈阳市物价局检查分局
5分
查看
6 .
盘锦市价格监督检查局
5分
查看
7 .
绥中县价格监督检查局
5分
查看
8 .
铁岭市价格监督检查局
5分
查看
9 .
营口市物价局
5分
查看
10 .
大连市价格监督检查局
4.98分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心