民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 697805 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/28 10:39:35 “某住宅施工噪音扰民”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/28 10:39:13 “小区澡堂排风高频噪音扰民”的诉求 此件已被分平台跟踪办理。
2017/7/28 10:39:07 “凌晨四点半施工”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/28 10:38:59 “小区内环保严重污染,噪音问题”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/28 10:35:19 ““某超市”噪音污染严重”的诉求 丹东分平台已分派到丹东市环保局办理。
2017/7/28 10:35:06 “居民小区露天烧烤扰民”的诉求 丹东分平台已分派到丹东市环保局办理。
2017/7/28 10:18:46 “辽阳市文圣区群众反映某单位工作态度问题”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/28 10:18:09 “小区内饭店烟囱存在严重的安全隐患”的诉求 大连分平台已分派到大连金普新区市民诉求服务中心办理。
2017/7/28 10:08:23 “丹东凤城市某洗浴中心锅炉排烟污染及噪音扰民”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/28 10:05:05 “受楼下饭店油烟污染”的诉求 葫芦岛市南票区环保局向分平台申请延长办理期限。
2017/7/28 10:00:23 “某诉求电话无人接听”的诉求 营口分平台已分派到营口市站前区环境保护局办理。
2017/7/28 9:47:18 “朝阳凌源市某市民反映某KTV噪音问题”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/28 9:46:28 “某诉求电话无人接听”的诉求 营口分平台已受理。
已解决问题(15302) | 待解决问题(4)

省环保厅 2018-05-25

沈阳市环保局皇姑区分局 2018-05-10

沈阳市环保局辽中区分局 2018-05-09

沈阳市环保局于洪区分局 2018-05-07

沈阳市环保局 2018-05-07

已解决问题(622) | 待解决问题(1) | 超期(0) | 好评(557) | 差评(33)

关于执行大气污染法的问题  2018-07-05
海城市某化工有限公司粉尘大  2018-07-09
沈阳市各区的环评是否通用  2018-06-25
环境污染问题  2018-06-25
连山区某村碳素厂废气污染问题  2018-06-28
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
鞍山市环保局
5分
查看
2 .
朝阳市环保局
5分
查看
3 .
丹东市环保局
5分
查看
4 .
盘锦市环保局
5分
查看
5 .
锦州市环保局
5分
查看
6 .
葫芦岛市环保局
5分
查看
7 .
抚顺市环保局
4.8分
查看
8 .
大连市环保局
4.75分
查看
9 .
营口市环保局
4.7分
查看
10 .
辽阳市环保局
4.67分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心