民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 665367 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/28 10:41:27 “盘锦市民反映诊所相关事宜”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/28 10:37:29 “朝阳市建平县某市民关于管理费问题的咨询”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/28 10:30:13 “本溪某公司虚假宣传”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/28 10:29:52 “丹东凤城市某市民反映市面传销活动”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/28 10:29:19 “盘锦市民反映某店铺经营问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/28 10:25:44 “某公司食堂卫生问题”的诉求 营口分平台已分派到营口市站前区工商局办理。
2017/7/28 10:25:43 “西市区靶场小区内烧烤饭店无照经营”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/28 10:25:24 “物流扰民”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/28 10:24:57 “市民反映某单位工作效能问题”的诉求 盘锦分平台已分派到盘锦市工商局办理。
2017/7/28 10:10:43 “某超市购买火腿肠问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/28 10:03:26 “某小区电梯问题”的诉求 丹东分平台已分派到丹东市元宝区工商局办理。
2017/7/28 10:02:58 “某公司食堂卫生问题”的诉求 营口分平台已受理。
2017/7/28 9:57:35 “某洗车行无证经营洗车”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
已解决问题(4765) | 待解决问题(5)

沈阳市铁西区市场监督管理局重工市场所 2018-05-05

沈阳新民市市场监督管理局 2018-05-04

沈阳市铁西区市场监督管理局 2018-05-03

沈阳市铁西区市场监督管理局(开发区)  2018-05-03

沈阳市于洪区市场监督管理局 2018-04-28

  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
辽阳市工商局
7分
查看
2 .
盘锦市工商局
5分
查看
3 .
本溪市工商局
5分
查看
4 .
鞍山市工商局
5分
查看
5 .
营口市工商局
5分
查看
6 .
锦州市工商局
5分
查看
7 .
阜新市工商局
5分
查看
8 .
抚顺市工商局
5分
查看
9 .
丹东市工商局
5分
查看
10 .
大连市工商局
4.97分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心