民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

电信

评议单位

    在线单位:
  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 131430 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/27 16:58:33 “某处宽带网速不达标”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/27 16:15:38 “阜新市太平区某市民反映线缆问题”的诉求 阜新分平台已分派到阜新市电信公司办理。
2017/7/27 14:55:53 “阜新市太平区某市民反映线缆问题”的诉求 阜新分平台已受理。
2017/7/27 13:48:56 “关于楼下某机房扰民现象投诉”的诉求 省电信公司办理。
2017/7/26 14:55:35 “某通信营业网点涉嫌诈骗老年人”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/25 10:42:36 “阜新市太平区某市民反映线缆问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/24 17:06:06 “关于楼下某机房扰民现象投诉”的诉求 民心网办理中。
2017/7/24 16:11:20 “关于楼下某机房扰民现象投诉”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/21 15:39:26 “某通信公司服务问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/21 14:41:56 “朝阳市民反映某业务设置问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/21 11:06:12 “某宽带不维修”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/21 11:02:35 “某通信公司处理群众投诉不及时”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/21 11:01:27 “某通信营业网点涉嫌诈骗老年人”的诉求 省电信公司办理。
已解决问题(3231) | 待解决问题(17)

中国电信辽宁分公司 2018-05-20

中国电信辽宁分公司 2018-05-06

中国电信抚顺分公司 2018-04-26

中国电信辽宁分公司 2018-04-22

中国电信辽宁分公司 2018-04-22

  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心