民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

残联

评议单位

  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 364123 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/28 9:43:02 “反映办理残疾证问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/28 8:47:26 “伤残补贴问题”的诉求 铁岭市开原市工作站向分平台申请延长办理期限。
2017/7/27 14:56:13 “抚顺市某单位大厅工作人员服务态度差”的诉求 抚顺分平台已分派到抚顺分平台办理。
2017/7/27 14:40:53 “残废人补助金”的诉求 朝阳分平台已分派到朝阳市凌源市政府办办理。
2017/7/27 13:15:01 “抚顺市某单位大厅工作人员服务态度差”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/27 11:05:08 “残废人补助金”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/26 14:39:49 “反映办理残疾证问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/25 17:39:22 “锦州市民咨询伤残评定问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/25 10:41:40 “反映办理残疾证问题”的诉求 营口分平台已分派到营口市鲅鱼圈区工作站办理。
2017/7/25 10:16:34 “反映办理残疾证问题”的诉求 营口分平台已受理。
2017/7/24 14:05:42 “国家福利待遇问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/24 13:56:54 “办理残疾证难”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/24 11:25:12 “反映办理残疾证问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
已解决问题(422) | 待解决问题(0)

沈阳市铁西区残联 2018-04-25

沈阳市铁西区残联 2018-04-25

沈阳市铁西区残联 2018-04-25

沈阳市铁西区残联 2018-04-25

沈阳市铁西区残联 2018-04-25

  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 . 沈阳市残联 146件
2 . 大连市残联 46件
3 . 抚顺市残联 32件
4 . 沈阳市铁西区残联 16件
5 . 铁岭市残联 14件
6 . 葫芦岛市残联 13件
7 . 辽阳市残联 11件
8 . 营口市残联 10件
9 . 鞍山市残联 9件
10 . 本溪市残联 8件
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心