办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3521752   受理时间: 2019-01-10  
诉求问题: 南卡门路64号下水井堵塞问题   办结时间: 2019-01-14 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2019/1/10 14:13:09
已进入民心网处理系统。
2019/1/10 15:35:03
沈阳分平台已分派到沈阳市大东区上园街道办事处办理。
2019/1/11 16:26:31
部门已报结,分平台正在初审。
2019/1/11 16:44:48
分平台审核完毕。
2019/1/14 9:07:06
民心网回访,公示。
受理单位: 沈阳市大东区上园街道办事处 
处理结果:
相关部门非常重视,立即责成康都社区到现场核实情况。为保证居民正常生活,相关部门本着先为居民办实事再进行确权的服务宗旨,同时将“马上办”和“钉钉子”精神落到实处,对堵塞的下水管线进行清掏。诉求人问题得到了圆满解决。
回访情况: 2019年1月11日上午9时45分,康都社区工作人员通过电话将调查和处理情况向诉求人本人做详细的说明,通话时间1分,您对我们的办理工作表示非常满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2019/1/11 16:32:34
[满意] 短信回复:满意   2019-01-11