办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3495567   受理时间: 2019-01-02  
诉求问题: 新规划楼盘挡光现有楼盘   办结时间: 2019-01-11 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2019/1/2 15:45:36
已进入民心网处理系统。
2019/1/2 15:55:13
沈阳分平台已受理。
2019/1/2 16:27:16
沈阳分平台已分派到沈阳市规划和国土资源局办理。
2019/1/11 16:05:35
部门已报结,分平台正在初审。
2019/1/11 16:28:58
此件已被分平台跟踪办理。
受理单位: 沈阳市规划和国土资源局 
处理结果:
您好!收到关于“ 沈阳嘉里中心B地块无证施工”的问题,我们非常重视,及时进行了调查,现将有关情况回复如下:
一.调查和处理情况
  经核查,盛详置业(沈阳)有限公司开发建设的嘉里中心B地块项目,位于青年大街东侧,已于2018年12月20日-2019年1月3日进行建设工程规划设计方案公示,公示期间已有利害相关人提出听证申请,我局将组织召开听证会。
二.回访情况
我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
谢谢您对民心网的信任和支持!

回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:不满意   2019/1/11 16:18:31