办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3400734   受理时间: 2018-12-17  
诉求问题: 嘉泰园困扰我的房照   办结时间: 2018-12-19 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/12/7 9:35:59
已进入民心网处理系统。
2018/12/11 10:10:30
鞍山台安县工作站办理。
2018/12/17 10:12:30
鞍山分平台办理。
2018/12/17 16:29:04
鞍山分平台已受理。
2018/12/17 17:41:05
鞍山分平台已分派到鞍山台安县国土局办理。
2018/12/19 9:12:57
部门已报结,分平台正在初审。
2018/12/19 17:11:46
分平台审核完毕。
受理单位: 鞍山台安县国土局 
处理结果:
嘉泰园小区目前容积率出现变更,需要补交土地出让金,目前土地出让金未缴纳,房屋未验收,待缴纳土地出让金、房屋验收合格后,开发商首先对整个楼盘进行不动产首次登记,然后权利人携带机打销售不动产统一发票、商品房网签备案合同书、房屋产权登记凭证、不动产测量报告、契税发票、维修资金发票、测绘公司出具的权籍调查报告书,(身份证、结婚证、户口本原件及复印件)等相关材料来我中心办理不动产登记。
回访情况: 短信回复:理解 2018/12/19 8:55:29  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:不满意   2018/12/19 8:55:38
[满意] 短信回复:理解   2018-12-19