办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3394774   受理时间: 2018-12-06  
诉求问题: 沈13条关于大学生购房补贴   办结时间: 2018-12-06 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/12/5 13:20:48
已进入民心网处理系统。
2018/12/6 16:10:26
沈阳市不动产登记中心办理。
2018/12/6 16:32:14
民心网回访,公示。
受理单位: 沈阳市不动产登记中心 
处理结果:
您好!收到关于“沈13条关于大学生购房补贴”的问题,我们非常重视,及时进行了调查,现将有关情况回复如下:
一.调查和处理情况。
经核查,2017年6月7日,市政府办公厅发布的《关于促进房地产市场健康发展的实施意见(试行)》(简称“22条新政”)中,支持高校、中等职业学校在校生、新毕业生购房。对毕业未超过5年的高校、中等职业学校毕业生在沈购买商品住房的,给予住房公积金政策支持,最高贷款额度为单方60万元、双方80万元。
对高校、中等职业学校在校生购买商品住房的,给予每平方米200元的奖励政策。同时,对高校、中等职业学校在校生、新毕业生购买商品住房的,给予契税全额补贴政策。
我中心暂未收到可以发放2017年补贴款的相关文件,请您耐心等待,并请您微信关注沈阳市不动产登记中心公众号,我们会第一时间进行公示。
二.回访情况。
我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
感谢您的信任和支持!
回访情况: [2018年12月6日 16:14:34]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: