办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3388030   受理时间: 2018-12-03  
诉求问题: 幼儿园老师问题   办结时间: 2019-02-12 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/12/3 10:38:59
已进入民心网处理系统。
2018/12/3 16:26:42
民心网办理中。
2018/12/3 16:44:04
沈阳市皇姑区教育局办理。
2018/12/21 10:56:20
沈阳市皇姑区教育局申请延长办理期限。
2019/1/11 14:12:34
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2019/1/29 9:50:23
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2019/2/12 10:02:41
此诉求件已被民心网跟踪办理。
受理单位: 沈阳市皇姑区教育局 
处理结果:
经查, 此事已经由部分家长寻求警方处理,目前正处于公安机关调查取证过程中。教育部门会高度关注此事,如公安机关有最终调查结果,将第一时间告知,请耐心等待。同时,相关部门将依据公安机关调查结果,如证实教师确有存在违规违法问题,教育及相关部门依法依规对有关人员做出严肃处理,绝不姑息。
谢谢您对民心网的信任和支持!

回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:不满意   2019/2/11 20:42:00
[不满意] 短信回复:不满意   2019-01-28