办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3382890   受理时间: 2018-12-04  
诉求问题: 环境污染   办结时间: 2018-12-18 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/11/30 15:02:08
已进入民心网处理系统。
2018/11/30 15:57:54
鞍山分平台办理。
2018/12/3 9:13:28
鞍山分平台已受理。
2018/12/3 13:24:35
鞍山分平台已受理。
2018/12/4 9:06:22
鞍山分平台已分派到鞍山台安县环保局办理。
2018/12/13 15:30:50
部门已报结,分平台正在初审。
2018/12/14 9:56:30
部门已报结,分平台正在初审。
2018/12/14 15:45:19
分平台审核完毕。
2018/12/18 10:07:35
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山台安县环保局 
处理结果:
经调查核实,诉求人反映辽宁缘泰石油化工有限公司年产20万吨/年丁辛醇项目,该项目环评已由鞍山市环境保护局批复(鞍环保函[2012]81号)。
2018年5月丁辛醇项目原料预处理装置、催化联合装置、加氢联合装置、焦化装置、硫磺联合装置以及公辅储运装置陆续建成竣工,该公司于2018年5月4日启动了各装置的联合调试工作。2018年11月3日监测,11月12日出具监测报告,显示,污染源无组织废气中的甲醇、非甲烷总烃、苯、甲苯、二甲苯、氨、硫化氢浓度达相应的标准;厂界(昼夜)噪声达标。
今后,台安县环保局将同经济开发区一道加强日常环境管理,对其有组织、无组织废气、废水、噪声等因子进行不定期监测,加大抽查频次,发现问题及时处理。
回访情况: 电话回访,诉求人未发表明确意见。 民心网电话回访,诉求人表示不满意。 2018/12/13 15:28:07  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: