办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3373550   受理时间: 2018-11-28  
诉求问题: 台安县民政局中心敬老院拖欠老楼消防工程款   办结时间: 2018-12-18 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/11/27 15:24:52
已进入民心网处理系统。
2018/11/28 8:44:22
鞍山分平台已受理。
2018/11/28 10:27:37
鞍山分平台已分派到鞍山台安县民政局办理。
2018/12/10 13:44:36
部门已报结,分平台正在初审。
2018/12/10 19:45:10
分平台审核完毕。
2018/12/18 16:00:39
此诉求件已被民心网跟踪办理。
受理单位: 鞍山台安县民政局 
处理结果:
诉求人反映的问题,我单位高度重视,分管领导与财政局进行沟通,望协调解决拨付此款项,但由于县财政经费紧张,暂时没有拨付县中心敬老院消防款。县财政准备在近期拨付一部分工程款,争取近期内拨付到位。
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: