办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3322644   受理时间: 2018-11-09  
诉求问题: 私家车非法营运,出租车非法并客问题   办结时间: 2018-11-27 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/11/9 10:51:17
已进入民心网处理系统。
2018/11/9 11:22:09
沈阳分平台已分派到沈阳市法库县交通局办理。
2018/11/27 14:38:43
部门已报结,分平台正在初审。
2018/11/27 15:55:34
分平台审核完毕。
受理单位: 沈阳市法库县交通局 
处理结果:
收到投诉件后,交通局立即研究如何办理此事,根据当前法库县实际情况,如果对此举报案件进行调查处理,就要从防控非洲猪瘟检查站点抽调执法人员,可运管处负责的3个站点,每个站点只有4个执法人员,而且是每个站点2个人一班、2班制、每班工作24小时,实在是无人可抽,经研究认为还是防控非洲猪瘟是目前的工作重点,待疫情解除后再对举报案件进行调查处理。

回访情况: [2018年11月25日]电话回访,诉求人表示理解。 2018/11/27 14:23:03 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/11/27 11:58:31