办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3322331   受理时间: 2018-11-09  
诉求问题: 独生子女证没办成   办结时间: 2018-11-13 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/11/9 10:50:37
已进入民心网处理系统。
2018/11/9 10:52:34
铁岭分平台已分派到铁岭市开发区工作站办理。
2018/11/13 14:44:58
部门已报结,分平台正在初审。
2018/11/13 15:12:23
分平台审核完毕。
2018/11/13 15:54:08
民心网回访,公示。
受理单位: 铁岭市开发区工作站 
处理结果:
诉求人你好:1996年当时的计生条例规定,办理独生子女父母光荣证到女方户籍地办理,和孩子落户哪方没有关系。现在因为全国二胎放开后独生子女父母光荣证已停止办理,没有办理再补办了,如果有需要可以到户籍地开具独生子女父母证明。
回访情况: [2018年11月13日星期二 14:46:22]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: