办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3311851   受理时间: 2018-11-07  
诉求问题: 某楼道卫生及暖气设施急需改善   办结时间: 2018-11-08 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/11/7 9:55:52
已进入民心网处理系统。
2018/11/7 10:53:28
沈阳分平台已分派到沈阳市大东区洮昌街道办事处办理。
2018/11/8 13:34:51
部门已报结,分平台正在初审。
2018/11/8 14:25:37
此件已被分平台跟踪办理。
受理单位: 沈阳市大东区洮昌街道办事处 
处理结果:
相关地区负责卫生工作的是北环公司,按政府规定,相关街道办事处负责监督和管理,相关社区负责信息反馈。近来北环保洁员辞职人数较多,相关社区属地原保洁员25人,现在还剩8人。楼道内卫生保洁情况不好情况存在。社区已经将此事第一时间上报给街道城管科和并且协调了北环公司,目前北环公司已经派保洁员去楼道清扫。

回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: