办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3311499   受理时间: 2018-11-07  
诉求问题: 消防通道违法占用   办结时间: 2018-11-08 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/11/7 9:55:40
已进入民心网处理系统。
2018/11/7 10:24:15
营口市公安局办理。
2018/11/8 13:37:40
民心网回访,公示。
受理单位: 营口经济技术开发区公安局 
处理结果:
诉求人您好,办件民警多次找到您所居住小区的物业负责人,要求其加强对业务的管理工作,不得堵塞消防通道。物业负责人表示尽快清理消防通道,避免小区消防通道被占用的问题出现。感谢您的理解与支持。

回访情况: [2018年11月8日 9:09:39]电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: