办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3311034   受理时间: 2018-11-06  
诉求问题: 大连市高新区某派出所办理居住证问题   办结时间: 2018-11-09 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/11/6 14:38:00
已进入民心网处理系统。
2018/11/6 15:33:16
大连市公安局办理。
2018/11/9 8:33:04
民心网回访,公示。
受理单位: 大连市高新园区公安局 
处理结果:
接到诉求件后,治安大队民警立即与诉求人联系,问询详细情况。诉求人称派出所已帮助其想办法,解决了问题,并对民警的工作表示满意。
回访情况: [2018年11月8日 15:28:52]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:理解   2018/11/8 16:25:46