办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3261222   受理时间: 2018-10-30  
诉求问题: 农村修水泥路   办结时间: 2018-12-06 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/25 9:20:56
已进入民心网处理系统。
2018/10/30 14:36:03
营口盖州市政府办理。
2018/12/6 16:34:57
此诉求件已被民心网跟踪办理。
受理单位: 营口盖州市沙岗镇 
处理结果:
尊敬的省民心网:
接到此件后,镇领导高度重视,由于当时村级道路维修属于“一事一议”范畴内,当时盖州市财政局正在招标阶段,现招标工程已完毕,施工工程已结束,道路已修缮完毕,达到标准。
沙岗镇人民政府
2018年11月2日
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/12/8 18:23:35