办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3242005   受理时间: 2018-10-16  
诉求问题: 白血病救助政策   办结时间: 2018-11-06 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/16 11:01:50
已进入民心网处理系统。
2018/10/16 13:59:35
鞍山分平台已受理。
2018/10/16 14:20:37
鞍山分平台已分派到鞍山台安县民政局办理。
2018/10/22 8:31:37
鞍山台安县民政局向分平台申请延长办理期限。
2018/10/22 8:36:18
鞍山台安县民政局向分平台申请延长办理期限。
2018/11/5 14:31:08
部门已报结,分平台正在初审。
2018/11/6 9:58:43
分平台审核完毕。
受理单位: 鞍山台安县民政局 
处理结果:
1、该户已于2018年9月经高力房镇民政办审核、县民政局审批享受我县农村低保待遇。除享受最低生活保障待遇以外,还享受电价补贴(每月每户5元,同低保金一起发放)、医疗救助(包括门诊和住院救助)、为其缴纳新农合保费(如享受低保待遇前低保对象未缴纳新农合保费)、发放供暖补贴、申请享受建修房补贴等。
2、候某家庭如因病造成生活困难,可到当地民政部门申请临时生活救助。
回访情况: [2018/10/22 上午9:43:29]电话回访,诉求人表示满意。 民心网电话回访,诉求人表示理解。 2018/11/5 14:28:51  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:理解   2018/10/22 14:50:53