办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3231546   受理时间: 2018-10-12  
诉求问题: 生孩子补助500元还没给   办结时间: 2018-12-13 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/11 10:24:02
已进入民心网处理系统。
2018/10/11 14:36:12
鞍山分平台已受理。
2018/10/12 16:56:07
鞍山分平台已分派到鞍山市台安县卫计局办理。
2018/11/23 14:50:24
部门已报结,分平台正在初审。
2018/12/13 16:08:01
部门已报结,分平台正在初审。
2018/12/13 20:14:24
分平台审核完毕。
受理单位: 鞍山市台安县卫计局 
处理结果:
接到诉求件后,领导高度重视,责成卫计局调查处理并答复
经核实,诉求人反映的问题为500元生育补贴,现已发放完毕。
回访情况: 2018/11/23 14:49:44 民心网电话回访,诉求人表示满意。 2018/12/13 16:04:06  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:理解   2018/11/28 8:51:19
[不满意] 短信回复:不满意   2018-10-15