办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3211109   受理时间: 2018-09-28  
诉求问题: 盘锦市某市民反映农垦职工保费问题   办结时间: 2018-10-11 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/9/27 10:26:52
已进入民心网处理系统。
2018/9/28 10:16:17
盘锦分平台已受理。
2018/9/28 10:42:12
盘锦分平台已分派到盘锦大洼区平安镇政府办理。
2018/10/10 10:02:02
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/11 15:08:14
此件已被分平台跟踪办理。
受理单位: 盘锦大洼区平安镇政府 
处理结果:
平安镇政府立即责成有关人员,与平安镇社保部门和大洼区社保分局进行调查了解。大洼区的农垦企业职工的养老保险的个人账户由各镇的下属行政村负责收费,统一上缴至农场后根据个人的缴费统一上缴至大洼区社保局。据了解,平安镇现已完成了2018年6月以前的收费工作,正在进行2018年7月至2019年6月的农垦缴费收费工作。按大洼区社保局的相关要求,由于农垦企业职工养老保险的参保人数众多,农垦职工养老保险工的缴费可以每两个月向社保局申报一次,每半年进行一次统一缴费,平安镇对上实际缴费已缴至2018年1月。据该人反映已将保费上缴农场至2018年6月,平安镇按其缴费在社保系统中已申报生成2018年6月的欠缴信息。由于可以半年进行一次缴费,故计划2018年2月至2018年7月的保费一起向社保局缴纳。但由于2018年7月的保费正在收费过程中,故2018年2月至2018年7月的农垦保费没能到账,造成该人保险关系不能转

回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: