办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3205001   受理时间: 2018-09-25  
诉求问题: 盘锦市某市民反映工资问题   办结时间: 2018-10-11 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/9/25 9:49:36
已进入民心网处理系统。
2018/9/25 14:45:38
盘锦分平台已分派到盘锦市大洼区城市建设有限公司办理。
2018/10/10 10:03:36
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/11 15:10:22
此件已被分平台跟踪办理。
受理单位: 盘锦市大洼区城市建设有限公司 
处理结果:
集团办公室立即前往现场核实,经核实,公司现经济紧张,领导层在内的所有员工均为如数如期开工资,具体原因是各小区物业费收取困难,导致员工工资支付不了。

回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:理解   2018/10/9 10:10:36