办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3203683   受理时间: 2018-09-26  
诉求问题: 店铺油烟味   办结时间: 2018-10-11 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/9/26 9:19:12
已进入民心网处理系统。
2018/9/26 16:09:22
沈阳分平台已分派到沈阳市环保局办理。
2018/10/11 13:34:17
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/11 13:39:28
此件已被分平台跟踪办理。
受理单位: 沈阳市环保局蒲河新城分局 
处理结果:
针对市民诉求内容,苏家屯区环保分局组织执法人员进行了现场检查。经查,市民举报的单位为老街串店,地址位于沈北新区道义北大街53-2号太湖国际花园小区A2楼。现场勘查,该饭店未加装油烟净化器。
据此,我局执法人员要求该饭店加装油烟净化器并定期清洗油烟净化器,保证设备的正常运行,避免油烟扰民。针对烟道问题,我局正在与该饭店沟通协商。

回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: