办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3199730   受理时间: 2018-09-21  
诉求问题: 小区内一楼住户私自把公共绿化区域隔离变成私家院落   办结时间: 2018-10-08 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/9/21 9:55:39
已进入民心网处理系统。
2018/9/21 11:08:05
大连分平台已分派到大连市甘井子区泉水街道办事处办理。
2018/9/30 11:10:05
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/8 9:30:28
此件已被分平台跟踪办理。
2018/10/17 11:02:13
部门已报结,分平台正在初审。
受理单位: 大连市甘井子区泉水街道办事处 
处理结果:
经现场实地勘察,工作人员人员发现有一户正在圈院的住户,工作人员人员已责令其自行整改,要求其10月9日前自行恢复,业主表示同意、10月10日业主已清理完毕。
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: