办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3186146   受理时间: 2018-09-14  
诉求问题: 主干道飙车党盛行无人查管   办结时间: 2018-09-21 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/9/14 14:03:58
已进入民心网处理系统。
2018/9/14 20:46:42
大连分平台已分派到大连市金州区公安局办理。
2018/9/21 8:46:14
部门已报结,分平台正在初审。
2018/9/21 9:59:54
分平台审核完毕。
2018/9/21 16:19:37
民心网回访,公示。
受理单位: 大连市金州区公安局 
处理结果:
金州交警大队近期根据市局指示开展了一系列专项行动,严厉打击了摩托车及电瓶车违法,对于无牌无证摩托车金州交警一直在进行常态化的打击,2018年截至目前处罚涉牌涉证摩托四百余起,因涉牌涉证等违法行为拘留二百余人,已经是非常大的打击力度了,在金州的打击交通违法历史上来看,属于力度空前,我们不是在说空话,是一直用实际行动在给大家答案,由于外卖盛行,所以违法摩托屡禁不止,但是我们决不懈怠,会一直对摩托严加治理,减少摩托造成的交通乱象,减少摩托制造的噪音,感谢对该问题的关注,我们会继续努力。

回访情况: [2018年9月20日 09:40]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: