办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3180712   受理时间: 2018-09-27  
诉求问题: 鞍山市台安县公安机关接案不立案   办结时间: 2018-11-01 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/9/12 9:56:08
已进入民心网处理系统。
2018/9/27 10:48:11
鞍山市公安局办理。
2018/11/1 9:01:11
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市台安县公安局 
处理结果:
接到该件后,台安县公安局高度重视,一把局长亲自部署,专门成立专案组对该案件开展调查,为了尽快查清案情,一把局长亲自组织该案件的调查工作,多次听取专案组的工作情况汇报,亲自指导该案件的调查工作。专案组的办案民警做了大量的调查取证工作。2018年10月30日,台安县公安局决定将该案件立为8.17寻衅滋事案件侦查。
回访情况: [2018年10月31日 12:48:45]电话回访,诉求人表示满意。 [2018年10月31日 星期三 15:34:28]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: