办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3178913   受理时间: 2018-09-12  
诉求问题: 社保赔付少   办结时间: 2018-10-23 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/9/12 9:54:45
已进入民心网处理系统。
2018/9/12 10:43:56
鞍山分平台已受理。
2018/9/12 17:21:32
鞍山分平台已分派到鞍山市台安县卫计局办理。
2018/9/25 16:07:09
部门已报结,分平台正在初审。
2018/9/28 15:40:53
分平台审核完毕。
2018/10/23 14:20:47
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市台安县卫计局 
处理结果:
最新报销比例按照台新合委发【2018】6号文件执行,执行开始日期为2018年5月25日,所以新农合报销金额会与之前有所不同。
回访情况: [2018/9/19 下午4:22:51]电话回访,诉求人表示满意。 民心网电话回访,诉求人表示理解。 2018/9/25 15:58:04  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: