办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3172851   受理时间: 2018-09-11  
诉求问题: 海城市某部门不作为   办结时间: 2018-10-18 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/9/10 10:28:48
已进入民心网处理系统。
2018/9/11 9:28:56
鞍山分平台已分派到鞍山海城市人社局办理。
2018/9/13 11:10:53
部门已报结,分平台正在初审。
2018/9/13 14:38:15
此件已被分平台跟踪办理。
2018/9/30 10:06:17
部门已报结,分平台正在初审。
2018/9/30 13:23:00
分平台审核完毕。
2018/10/18 9:44:51
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山海城市人社局 
处理结果:
经就业局工作人员实地勘查,符合首次创业场地补贴,并审核通过,录入鞍山市首次创业场地补贴网。市就业局已将申报材料上报到海城市财政局,并于2018年9月29日创业补贴款项5000元打到诉求人的银行卡。
回访情况: 2018/9/30 10:02:37 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:不满意   2018/9/28 14:18:58